1.По данному уравнению x=0,01sin(2Пt) определить амплитуду,период,частоту колебаний.Числовые коэффициенты даны в системе СИ. (П-число пи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё, что стоит перед sin является амплитудой. Значит A=0,01 м. Частота колебаний (циклическая)  ω=2 π  с⁻¹ ( всё, что после синуса, но перед временем t. ) Теперь по формулам найдём частоту ν   и период Т. 1) ω =2πv ν =ω/2π =2 π/2π =1 Гц  2) Т=1/ν , Т=1/1 Гц=1 с.