1.Почему антарктиду называют страной морозов и жестокого солнца? 2.станция Восток-полюс холода антарктиды. Здесь была зафиксирована самая низкая температура воздуха на земле -89,2 грудусов по цельси. По расчетам ученых,на ледян...

1.Почему антарктиду называют страной морозов и жестокого солнца? 2.станция Восток-полюс холода антарктиды. Здесь была зафиксирована самая низкая температура воздуха на земле -89,2 грудусов по цельси. По расчетам ученых,на ледяном плато Советское возможны температуры воздуха до -100 градусов по цельси. Какие причины обусловливают наибольшие холода в этой части Антарктиды? 3.в антарктиде много всяких полюсов:южный полюс,южный магнитный полюс,полюс холода,полюс недоступности,полюс ветров.Объясните ,где они находятся и почему так называются? Помогите,плииизки)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. потому что находиться ниже экватора в субантарктическом или в антарктическом поясе, 2. много снега и плывучих льдов, 3. действцет магнитная поясность