1)Почему Раскольников не учёл единственного-суда своей совести? 2)Как сложилась судьба Дуняши,Разумихина,Свидригайлова? 4)Болезнь Раскольникова 5)смысл сна:что хотел сказать этим сном Достоевский?(последний сон Раскольникова) (...

1)Почему Раскольников не учёл единственного-суда своей совести? 2)Как сложилась судьба Дуняши,Разумихина,Свидригайлова? 4)Болезнь Раскольникова 5)смысл сна:что хотел сказать этим сном Достоевский?(последний сон Раскольникова) (Роман "Преступление и наказание" Достоевский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Теория Раскольникова основывается на неравенстве людей, на избранности одних и унижении других. И убийство старухи задумано как жизненная проверка этой теории. Такой способ изображения убийства отражает авторскую позицию: преступление, которое совершил Раскольников, — это низкое, подлое дело с точки зрения самого героя. Но он совершил его сознательно, переступил свою человеческую натуру, хотя как будто и не по своей воле, будто выполняя чье-то предписание.  2)Дуняша вышла замуж за Разумихина, свидригайлов застрелился. 4)??? 5)конец света. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранны.  символ очищения и обновления души Раскольникова. Сон очень яркий и эмоциональный говорит о об активной внутренней работе над собой у Раскольникова.