1)Почему тяжело пить из наклонной бутылки,если плотно обхватить её шейку губами? 2)Когда самолет набирает большую высоту ,пассажиры начинают ощущать боль в ушах.Почему? 3)как нужно пользоваться пипеткой для переливания небольшо...

1)Почему тяжело пить из наклонной бутылки,если плотно обхватить её шейку губами? 2)Когда самолет набирает большую высоту ,пассажиры начинают ощущать боль в ушах.Почему? 3)как нужно пользоваться пипеткой для переливания небольшого количества жидкости ? Объясните действия этих пипеток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что внутри бутылки создаётся давление которое препятствует свободному выходу воды,и воду приходится высасывать из бутылки