1.)полезные ископаемые альпийско-гималайского пояса.2.)полезные ископаемые скифской равнины
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) залежи нефти и газа, мраморы, кайнозойские базальты,песчаники. Из полезных ископаемых в Карпатах обнаружены нефть, природный газ, бурый уголь, поваренная и калийная соль, на Кавказе мел ,гранит, базальт, медные руды и т.д. Вобщем много чего) 2)Про скифскую равнину почти не знаю, нефть точно, в остальном сомневаюсь)