1)Правовые нормы можно разделить на имеративные и диспозитивные : а)по методу правового регулирования б)по их функциональной роли в)по исходящему субъекту г)по времени действия . 2)Гражданка Юля Маркова считает ,что ее конститу...

1)Правовые нормы можно разделить на имеративные и диспозитивные : а)по методу правового регулирования б)по их функциональной роли в)по исходящему субъекту г)по времени действия . 2)Гражданка Юля Маркова считает ,что ее конституционные права и свободы нарушены законом . Она использовала все возможности обжалования в рамках судов общей юрисдикции. Теперь она может обратиться в Конституционный Суд РФ с: а)запросом б)ходатайством в)иском г)жалобой. 3)Право объясняется как система правил ,создаваемых людьми в обществе ,которые вырабатываются на основе удобных и справедливых моделей их поведения : а)психологической теорией б)естественно-правовой теорией в)нормативисткой теорией г)социологической теорией. 4)Обладают высшей юридической силой ,регулируют наиболее важные общественные отношения ,характеризуются особой структурой ,являются актами первичного регулирования ,принимаются в особом процедурном порядке : а)указы президента государства б)постановления правительства в)законы г)постановления Верховного Суда .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.а с запросом о проверке конституционности данного закона. 3.г 4.в