1.Проповедь нестяжателей во многом совпадала с политической  Ивана III,который пытался лишить церковь части земледельных владений для раздачи их своим служилым людям,но в конечном счете он поддержал иосифлян так как они а)прово...

1.Проповедь нестяжателей во многом совпадала с политической  Ивана III,который пытался лишить церковь части земледельных владений для раздачи их своим служилым людям,но в конечном счете он поддержал иосифлян так как они  а)провозгласили первенство княжеской  власти не только в управлении государством,но и в решении некоторых церковных вопросов б)отдали государству большую часть земель Волоцкого монастыря в)отказались принимать земельные пожалования  от мирян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:а)провозгласили первенство княжеской  власти не только в управлении государством,но и в решении некоторых церковных вопросов