1.Расчитать,какие объёмные доли имеют фтор и кислород, если взята газообразная смесь ,и их массовой соотношение соответственно 2:3 (при условии ,что газы между собой не реагируют). а) 28% и 72% б)32% и 68% с)34% и 66% д)36% и 6...

1.Расчитать,какие объёмные доли имеют фтор и кислород, если взята газообразная смесь ,и их массовой соотношение соответственно 2:3 (при условии ,что газы между собой не реагируют). а) 28% и 72% б)32% и 68% с)34% и 66% д)36% и 64% 2.какой оксид проявляет амфотерные свойства а)оксид кальция в)оксид бария с)оксид  цинка д)оксид серы 3.Какое из ниже приведённых веществ примняют в медицине под названием ЛЯПИС а)нитрат серебра в)нитрат натрия с)нитрат кальция  д)нитратаммония 4.атомы ,каких металлов входят в состав вещества ,которое называют "Растворимым стеклом" а)калия и натрия в)калия и кальция с)натрия и бария д)железа и магния 5.какой галоген при н.у является твёрдым веществом  а)хлор в)йод с)бром д)фтор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. д 2. д 4. а               ...                  .     . .              .                               .