1.с какой целью в поясных изделиях применяются вытачки? 2.расстояние между какими линиями чертежа и фигуры можно определить с помощью мерки Дст?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на поясных изделиях вытачки создают прижигание в области талии( приталивание); располагают их от верхнего среза по линии талии. 2. Длина спины до талии (Дст). Ленту накладывают сзади от линии талии до точки основания шеи у плеча (место, где плечевой шов соединяется с шеей) , она идет параллельно позвоночнику через выпуклость лопаток. Длина спины до талии должна быть равна сумме мерок глубины проймы и длины бока (Дст = Гпр + Дб).