1.С кем из исторических деятелей связаны следующие события Прибыл щит на ворота Царьграда. Объявлял неприятелю Иду на вы В его правление появилась первая печатная книга 2.Объясни выражение: Писать с красной строки. 3.Кто благо...

1.С кем из исторических деятелей связаны следующие события Прибыл щит на ворота Царьграда. Объявлял неприятелю Иду на вы В его правление появилась первая печатная книга 2.Объясни выражение: Писать с красной строки. 3.Кто благословил Дмитрия Донского на битву с ордынцами 4.Кто был первым русским царем? Вибери ответ 1) Иван III 2) Иван IV 3) Борис Годунов 5.За что овечали государственные приказы: а) посльский; б) ямской: в) аптекарский; г) разбойный? 6.В каком году началось правление династии Романовых? 7.К экспедициям каких землепроходцев относятся эти названия? 1) Анадырь,моржовые клыки,Чукотский полуостров; 2)Амур,соляная варница,Даурия; 3) Свинцовая руда,река Зея,Охосткое море. 8. Что изучает наука археологии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Киевский князь Олег.     Князь Святослав (Светлый воин)     Первая печатная книга появилась при Иване Грозном (Иван IV) 2. Раньше писцы заглавную букву первого слова нового абзаца писали красиво, с завитушками, вензелями, красной краской. 3. Считается, что это был Сергий Радонежский. 4. Иван Грозный (Иван IV) 5. Приказы - органы управления: а) посольский - за внешние связи и отношения с другими странами; б) ямской - за работу почты в) аптекарский - лечение больных, организация медицинской службы для военных и для мирного населения, обучение врачей г) разбойный - организация судов над преступниками 6. В 1613 - царь Михаил Федорович 7. а) Семен Дежнев     б) Ерофей Хабаров в) Москвитин Иван (1638) Поярков Василий (1644г) 8 Археология изучает культуру и быт древних народов по сохранившимся вещественным источникам (орудия труда, оружие, посуда, произведения исскуства)