1.Составить программу с данным выражением. y = {\frac{1}{sin},x ­­­ меньше -2        (x-4)³, x ≥ -2 2.Составить программу,которая по номеру класса определяет,в начальной,основной или старшей школе обучается ученик.

1.Составить программу с данным выражением. y = {\frac{1}{sin},x ­­­< -2        (x-4)³, x ≥ -2 2.Составить программу,которая по номеру класса определяет,в начальной,основной или старшей школе обучается ученик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var x,y:real; begin write('x = '); readln(x); if x<-2 then y:=1/sin(x) else y:=(x-4)*(x-4)*(x-4); writeln('y = ',y); end. Пример: x = 2 y = -8 2. var n:integer; begin write('n = '); readln(n); case n of  1..4  : writeln('Начальная школа');  5..9  : writeln('Основная школа');  10..11: writeln('Старшая школа');  else writeln('Ошибка ввода');  end; end. Пример: n = 7 Основная школа