1)составьте уравнение диссоциации для следующих веществ LiOH,H2CO3,FeCL3 2) Определите массовую долю элементов в следующем веществе CaCO3 3) Определите тип химической связи

1)составьте уравнение диссоциации для следующих веществ LiOH,H2CO3,FeCL3 2) Определите массовую долю элементов в следующем веществе CaCO3 3) Определите тип химической связи в следущих веществах CO2, NaCL,AL, Cu,H20,BR2,Na2S
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) LiOH = Li + OH HCO = H + HCO HCO = H + CO FeCl = Fe + 3Cl 2) Решение: Мr(CaCO) = 40 + 12 + 16·3 = 100 w(э) = Ar)э) · n(э)Mr(в-ва) w(Ca) = 40 ·1 100 = 0,4, или 40% w(C) = 12·1100 =0,12, или 12% w(O) = 16·3100 = 0,48, или 48% Ответ: w(Ca) = 40%. w(C) = 12%, w(O) = 48% 3) CO - ковалентно-полярная связь NaCl - ионная связь Al - металлическая связь NaS - ионная связь Cu - - металлическая связь HO - ковалентно-полярная связь Br - ковалентно-неполярная связь