1.У каких животных сетчатая нервная система? 2.Что такое ростовые вещества и как они влияют на растение? 3.Какие отделы головного мозга наиболее хорошо развиты у млекопитающих и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
1.У каких животных сетчатая нервная система? У кишечнополостных(у гидр к примеру) 2.Что такое ростовые вещества и как они влияют на растение? Ростовые вещества - органич. соединения, способствующие активации биохим.процессов в клетках растений, регенерации и образованию корневой системы.