1.Укажите ряд слов,требующих дефисного написания. 1)водо(непропицаемый),(во)время,(еле)еле 2)(во)первых,(русско)английский,(юго)западный 3)(пяти)этажный,(кое)где,(научно)фантастический 4)(древне)русские,(бархатисто)серый,(на)пр...

1.Укажите ряд слов,требующих дефисного написания. 1)водо(непропицаемый),(во)время,(еле)еле 2)(во)первых,(русско)английский,(юго)западный 3)(пяти)этажный,(кое)где,(научно)фантастический 4)(древне)русские,(бархатисто)серый,(на)против 2.В каком предложении причастный оборот выделяется с двух сторон запятыми(запятые не расставлены) 1)Только родное слово познанное и постигнутое в детстве может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости. 2)Это была мало посещаемая людьми глухая сторона. 3)В лесу случались пожары возникавшие от неизвестных причин. 4)Первым делом приехавший врач решил осмотреть больного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ответ 2) 2. ответ 1)
Гость
1)во-первых, русско-английский, юго-западный, 2)Только родное слово, познанное и постигнутое в детстве, может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости.