1)Упростите выражения:x10 у8                                                                                                                               дробная черта                                                           ...

1)Упростите выражения:x10 у8                                                                                                                               дробная черта                                                                                                х9 у6. и найдите его значение при:х=2,у=3 2) упростите выражение 5а9-3а7                                                                                                     дробная черта                                                   4а8     .  и найдите его значение при:а=-1 3)найдите пятую степень числа, если его куб равен:минус одна восьмая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х^10*x^8/x^9*y^6= при делении с одинаковым основанием ,показатели вычитаются, x*y^2=2 *9=18