1)В два разных цилиндрических сосуда налита вода равной массы. Одинаково ли двление на дно сосудов? Ответ обоснуйте ? 2)Имеются два сосуда. В один из них налита вода, в другой- керосин. Уровни жидкости одинако...

1)В два разных цилиндрических сосуда налита вода равной массы. Одинаково ли двление на дно сосудов? Ответ обоснуйте ? 2)Имеются два сосуда. В один из них налита вода, в другой- керосин. Уровни жидкости одинаковы . Одинаково ли давление жидкостей на дно сосудов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p= ρжgh, т.к. сосуды разные, высота столба жидкости будет разной, давление, соответственно, тоже будет разным. 2) Давление будет разным, т.к. плотности жидкостей разные