1.В этом укрытии бился в тесной печурке огонь, пела гармонь в известной песне.2.Город воинской славы на Волге, разрушенный до основания в ходе боевых
1.В этом укрытии бился в тесной печурке огонь, пела гармонь в известной песне.2.Город воинской славы на Волге, разрушенный до основания в ходе боевых действий в 1941-1943 годах.
3.Четыре дивизии, отличившиеся в боях за этот город на Смоленщине, в сентябре 1941 года первыми получили звание гвардейских.
4.Этот поселок под Зеленоградом маршал Рокоссовский называл «вторым Бородино» – здесь в декабре 1941 года был остановлен натиск фашистских войск и произошел решающий перелом.
7. Этот город и порт на Черном море стал главной военно-морской базой Черноморской группы войск после падения Севастополя.
8.Гвардии рядовой, закрывший своим телом амбразуру вражеского пулеметного дзота в бою за деревню Чернушки.
12.Маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза.
14.Российский конструктор оружия, винтовку которого советские снайперы ценили за надежность, точность и простоту ухода.
15.Полуостров в Финском заливе, советский гарнизон которого более пяти месяцев стойко держал оборону.
16.Под командованием этого сержанта разведывательная группа в сентябре 1942 года заняла дом в центре Сталинграда и удерживала его до конца боев в городе. 17.Основоположник и центральная фигура нацизма, фюрер Германии.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Ржев
17. Адольф Гитлер