1)В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани.В одном куске было 4 м ткани больше,из него сшили на 2 плаща больше.Сколько метров ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2)В мастерской сшили одинаковые плащи из дв...

1)В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани.В одном куске было 4 м ткани больше,из него сшили на 2 плаща больше.Сколько метров ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2)В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м 10 м.Из большего куска сшили на 2 плаща больше.Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:2=2(м)-на один плащ 2*6=12(м)-на шесть плащей Ответ:на 1 плащ 2 метра , на 6 плащей-12 м 10-6=4(м)-израсходовали на 2 плаща 4:2=2(м)-израсходовали на 1 плащ 8*2=16(м)-израсходовали на 8 плащей