1)В прямоугольном треугольнике ABC,гипотенуза АВ= 8 см, а угол А равен 40 градусов. Найдите катеты и второй острый угол2)Боковые стороны трапеции ABCD(BC||AD) при продолжении пересекаются под прямым углом.Найдите ВА,если угол B...

1)В прямоугольном треугольнике ABC,гипотенуза АВ= 8 см, а угол А равен 40 градусов. Найдите катеты и второй острый угол 2)Боковые стороны трапеции ABCD(BC||AD) при продолжении пересекаются под прямым углом.Найдите ВА,если угол BAD=28 градусов, ВС=8см, AD=12 см. 3)Докажите,что каждая сторона треугольника меньше половины его периметра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 остр угол равен 5  2)28 -8-12=8 3)8 и 3 доказано я не уверена это я так думаю
Гость
№1 угол В =180-(90+40)=50 ВС= 8*sin40=8*0.75=6 AC=√AB²-BC²=√64-36=√28=2√7