1.В ряду Na-Mg-Al-Si металлические свойства 1)усиливаются 2)ослабевают 3)не изменяются 4)изменяются периодически 2.В ряду F-Cl-Br-I неметаллические свойства 1)усиливаются 2)ослабевают 3)не изменяются 4)изменяются периодически 3...

1.В ряду Na-Mg-Al-Si металлические свойства 1)усиливаются 2)ослабевают 3)не изменяются 4)изменяются периодически 2.В ряду F-Cl-Br-I неметаллические свойства 1)усиливаются 2)ослабевают 3)не изменяются 4)изменяются периодически 3.Наиболее ярко выражены металлические свойства у простого вещества, образованного атомами, которые имеют следующее электронное строение:1)2, 1 2)2, 8, 1 3)2, 8, 8, 1 4)2, 8, 2 4.Наиболее ярко выражены неметаллические свойства у простого вещества, образованного атомами, которые имеют следующее электронное строение:1)2, 8, 4 2)2, 8, 5 3)2, 8, 6 4)2, 8, 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В ряду Na-Mg-Al-Si металлические свойства  2)ослабевают  2.В ряду F-Cl-Br-I неметаллические свойства  2)ослабевают  3.Наиболее ярко выражены металлические свойства у простого вещества, образованного атомами, которые имеют следующее электронное строение:  3)2, 8, 8, 1  4.Наиболее ярко выражены неметаллические свойства у простого вещества, образованного атомами, которые имеют следующее электронное строение:   4)2, 8, 7