1.виды молнии и степень их пожарной опасности. 2.правила безопасного поведения в школе. 3.что вы знаете о ЧС связанных с водной стихией 4.как избежать конфлиты с одноклассником.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2- заранее приходит на уроки, не торопится, спокойно достигает своего места в классе; - посещает (и заходит в) кабинет труда только с разрешения руководителя; - тщательно моет руки перед кулинарными (если таковые проходят) занятиями; - не ерзает на стуле, не покидает своего места до окончания урока; - ведет себя внимательно и спокойно на уроках, приступая и оканчивая работу только с позволения преподавателя; - не трогает без разрешения учителя предметов, с которыми ранее был не знаком (линейки, транспортиры, колбы и проч.); - дети не используют школьные реквизиты для игр (это тоже оговаривают правила по технике безопасности); - правильно использует инструменты, под тщательным надзором учителя; - соблюдает правила хранения личных вещей в классе и других аудиториях школы; - не приносит в школу колющих/режущих предметов, соблюдает чистоту на парте и в личном шкафчике; - не отвлекается на разговоры с другими учениками во время использования специальных инструментов; И наконец, правила техники безопасности в школе исключают присутствие учеников в классах на перемене. Самые «опасные» кабинеты в школе – лаборатории по физике и химии. Как ни странно, учащиеся старших классов нарушают порядок чаще, чем дети младшего школьного возраста. Поэтому отдельной графой прописаны для всех школ общие правила техники безопасности в кабинете химии. Итак: - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/88101/pravila-tehniki-bezopasnosti-v-shkole