1)Воздушная оболочка Земли? 2)наука о воздушной оболочки Земли?3)Нижний слой атмосферы?4)Выше тропосферы распологается?5)чем изменяются атмосферное давление?6)состояний атмосферы той или иной местности в данный момент?7)нас окр...

1)Воздушная оболочка Земли? 2)наука о воздушной оболочки Земли? 3)Нижний слой атмосферы? 4)Выше тропосферы распологается? 5)чем изменяются атмосферное давление? 6)состояний атмосферы той или иной местности в данный момент? 7)нас окружают с первых мгновений жизни? 8)определяют количество осадков которое выпало в течении суток? 9)определяют направление и скорости ветра на высоте 10-12м Ответы на эти вопросы пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)атмосфера 2)метеорология 3)Тропосфера 4)стратосфера 5)от влажности и t воздуха, Тёплый воздух легче чем холодный. Поэтому над областью с повышенной температурой воздуха или повышенной влажностью воздуха атмосферное давление меньше. 6)погода 7)некорректный вопрос, наверное воздух) 8)в мм. рт. столба 9)с помощью флюгера