1. Выберите из списка только верные утверждения: 1) В современном обществе деньги перестали быть средством обращения. 2) В пределах одной страны в различные исторические периоды сохраняется один и тот же тип общества. 3) Все сф...

1. Выберите из списка только верные утверждения: 1) В современном обществе деньги перестали быть средством обращения. 2) В пределах одной страны в различные исторические периоды сохраняется один и тот же тип общества. 3) Все сферы общества взаимосвязаны и влияют друг на друга. 4) В доиндустриальном обществе основными группами населения были предприниматели и наёмные рабочие. 5) Социализация не включает в себя процесс воспитания. 6) В роли потребителя могут выступать как отдельные люди, та и организации. 7) Цена зависит от спроса, но не зависит от предложения. 8) Сбор налогов является необходимым для деятельности любого государства. 9) Уровень безработицы не является показателем уровня экономического развития государства. 10) Межнациональные отношения возникают только между разными нациями – государствами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Все сферы общества взаимосвязаны и влияют друг на друга 6. В роли потребителя могут выступать как отдельные люди, так и организации. 7. Цена зависит от спроса, но не зависит от предложения. 8. Сбор налогов является необходимым для деятельности любого государства.