1.Выразительно прочитайте отрывки из стихотворений.Спишите их,расставляя недостающие знаки препинания.Подчеркните краткие имена прилагательные как члены предложения. 1).Уж румянит осень А ельник зелен и тенист.(А.Майков) 2).Как...

1.Выразительно прочитайте отрывки из стихотворений.Спишите их,расставляя недостающие знаки препинания.Подчеркните краткие имена прилагательные как члены предложения. 1).Уж румянит осень А ельник зелен и тенист.(А.Майков) 2).Как мой садик свеж и зелен! Распустилась в нём сирень.(А.Плещеев) 3).Здесь медленны реки Туманны озёра И всё ускользает От беглого взора.(Н.Рыленков) 4).И небо сердито и ветер сердит Сердитый старик на скамейке сидит (Э.Успенский) 2.Составьте схемы третьего и четвёртого предложений. 3. Подчеркните слова,употреблённые в переносном значении. 4.Объясните:слова с корнем -серд- в четвёртом примере являются однокоренными или формами одного слова? Помогите плийз;(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Уж румянит осень, А ельник зелен и тенист. Зелен,тенист - кр.прил. 2)Как мой садик свеж и зелен!Распустилась в нем сирень! свеж,зелен - кр.прил. 3)Здесь медленны реки, Туманны озёра, И всё ускользает От беглого взора. Медленны,туманны - кр.прил 4)И небо сердито, и ветер сердит, Сердитый старик на скамейке сидит . сердито,сердит - кр.прил. 3)[=-][=-],и[-=]. 4)[-=],и[=-],[-=]. небо сердито,ветер сердит формы одного слова