1)Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=11 и HD=50. Найдите площадь ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у ромба все стороны равны соответственно: 50+11=61(стороны ромба). По теореме Пифагора [latex]BH ^{2} = 61 ^{2} - 11 ^{2} = √3600 = 60 Далее используем формулу нахождения формулы площади ромба: S=a*h S=61*60=3660(площадь ромба) Советую формулу Пифагора и формулу площади выучить