1)задача: какова оптическая сила школьных лабораторных линз имеющих фокусное расстояние 130,90 и 90мм? 2) каково фокусное расстояние очковых стёкал с оптической силой +5,0 дптр и 3,5 дпрт? 3) построить изображение предмета нах...

1)задача: какова оптическая сила школьных лабораторных линз имеющих фокусное расстояние 130,90 и 90мм? 2) каково фокусное расстояние очковых стёкал с оптической силой +5,0 дптр и 3,5 дпрт? 3) построить изображение предмета находящегося на расстоянии а от собирающий линзы с фокусным расстоянием F, для следующих случаев:d=2F пожжж помогите за завтрашнего утрааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не химия, но вот формула для первой задачи: D = 1/F       [D] = Диоптрий (дпрт)    [F] - фокусное расстояние