1)Заданы 2 целых числа. Напечатать, делится ли первое на второе нацело. Напечатать, является ли заданное число четным. 2)С клавиатуры вводятся 2 числа: возраст брата и возраст сестры. Программа должна ответить, кто из них ста...

1)Заданы 2 целых числа. Напечатать, делится ли первое на второе нацело. Напечатать, является ли заданное число четным. 2)С клавиатуры вводятся 2 числа: возраст брата и возраст сестры. Программа должна ответить, кто из них старше и на сколько лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 {1} begin write (readinteger mod readinteger=0? 'Делится':'Не делится') end. {2} begin write (readinteger.IsEven? 'Четное':'Не четное') end. {3} begin var ageS:=readinteger('Введите возраст сестры: '); var ageB:=readinteger('Введите возраст брата: '); if ageS=ageB then write ('Им одинаковое кол-во лет') else   if ageS>ageB then write ('Сестра старше на ', ageS-ageB, ' лет') else      write ('Брат старше на ', ageB-ageS, 'лет') end.