Здравствуйте! Помогите пожалуйста план описания озёра Байкал для 4 класса!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
географическое положение глубина вместимость(ёмкосьть) обитатели характеристика к примеру приливы и отливв красивое описание
Гость
1. где находится (не только географическое месторасположение, но и можно описать растения, которые произрастают там) 2. объем 3. плюсы (чем полезен, какое значение он имеет и т.д.) 4. кратко о том, как появился (допустим, там находился ледник и вот он растаял...я не знаю о том, как озеро появилось, поэтому кратко можешь рассказать и это) 5. обитатели (самые основные. Например, птицы или рыбы, которые только там и обитают) 6. как сохранить Байкал и почему это так важно (можно соединить этот пункт и 3)