1)запасом питательных веществ, воды и источником энергии одновременно, являются... 2)что образуют при распаде жиры( липиды)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Пища 2 Энергия (кДж).
Гость
1) Жиры 2) При расщеплении жиров в процессе пищеварения, они распадаются на глицерин и остатки жирных кислот, но при участии в обменных процессах они также могут быть использованы как источник метаболической воды или же использоваться для получения энергии