1.Запишите уравнение реакций, протекающих согласно схеме, укажите их ти и расставьте коэффициенты: Li - Li2O - LiOH - LiCl для первого уравнения напишите характеристику. 2. Запишите возможные уравнения следующих реакций, укажит...

1.Запишите уравнение реакций, протекающих согласно схеме, укажите их ти и расставьте коэффициенты: Li - Li2O - LiOH - LiCl для первого уравнения напишите характеристику. 2. Запишите возможные уравнения следующих реакций, укажите их тип и расставьте коэффициенты 1) Al + MgCl2 2) Cu + HCl 3) NaOH + ZnCl2 4) Na3PO4 + KOH 3*. Осуществите превращения: Азот - оксид азота (II) - оксид азота (IV) - азотная кислота - нитрат кальция ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ДАЮ 55 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Li -> Li2O -> LiOH -> LiCl 1. 4Li + O2 = 2Li2O присоединение 2. Li2O + H2O = 2LiOH 3. LiOH + HCl = LiCl + H2O 1) Al + MgCl2 = не реагирует 2) Cu + HCl = не реагирует 3) 2NaOH + ZnCl2 = Zn(OH)2 + 2NaCl обмен 4) Na3PO4 + KOH = не реагирует Азот - оксид азота (II) - оксид азота (IV) - азотная кислота - нитрат кальция N2 -> NO -> NO2 -> HNO3 -> Ca(NO3)2 1. N2 + O2 = 2NO 2. 2NO + O2 = 2NO2 3. 2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2 4. 2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O
Гость
В общем как-то так))