1)зарождение театра связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно?Ч то рассказывали о нём греки? 2) Почему посещение театра в Афинах были доступны даже беднейшим гражданам? 3) Почему места в театре занимали ночью...

1)зарождение театра связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно?Ч то рассказывали о нём греки? 2) Почему посещение театра в Афинах были доступны даже беднейшим гражданам? 3) Почему места в театре занимали ночью? 4) Чем участники представлений отличались от актёров нашего времени? 5) Кому принадлежат имена Эсхил, Софокл, Аристофан? Чем прославились эти греки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зарождение театра связано с празднествами в честь бога Диониса -  покровителя виноделов.2. Чтобы сделать посещение театра доступным даже беднейшим гражданам,  государство в Афинах выдавало деньги для покупки входных билетов.3. Чтобы занять место ближе к орхестре.4. Участниками представлений были только мужчины, играли по несколько  ролей в каждом спектакле.5. Их произведения представляли в театре.