2. Электрический двигатель. Какие превращения энергии происходят в электрическом двигателе? Каковы преимущества электрических двигателей?
Ответ(ы) на вопрос:
в электрическом двигателе электрическая энергия преобразуется в механическую. преимущества : - высокий КПД -невысокая стоимость -экологически чистый, бесшумный -надежный