2. Электрический двигатель. Какие превращения энергии происходят в электрическом двигателе? Каковы преимущества электрических двигателей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в электрическом двигателе электрическая энергия преобразуется в механическую.   преимущества :   - высокий КПД   -невысокая стоимость   -экологически чистый, бесшумный   -надежный