2 класс вставить пропущенные буквы подчеркнуть родственные слова обозначить коринь и число .Сколько разных цветовна земле.Есть цветы белые голубые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько разных цветов на земле! Есть цветы белые, голубые, желтые, красные и даже черные. Есть цветочки хрупкие, яркие, нежные. Есть алая роза с удивительным запахом, есть ландыш с нежным ароматом. И есть красивые гвоздики.  У всех слов, которые я выделила курсивным и жирным шрифтом, корень - цвет. + Множественное число