2) вычислите массу сгоревшего фосфора, если образовалось 55 г оксида фосфора (III) 3) вычислите объем сгоревшего водорода, если образовалось 44, 8 л воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P + 3O2 = 2P2O3 Знайдемо кількість речовини оксиду: 55 г : 110 г/моль = 0,5 моль Знайдемо кількість речовини фосфору: 0,5 моль * 4 = 2 моль Маса Фосфору = 2 моль * 31 г/моль = 62 г