20 баллов Решил задачу арифметически! Отправившись в похож через некоторое врем?

20 баллов Решил задачу арифметически! Отправившись в похож через некоторое врем?? сделали привал,а потом прошли ещё 10 км, и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. На каком расстоянии был сделан привал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До привала прошли х км. До момента проверки, сколько осталось пройти, прошли (х+10) км. Тогда, осталось пройти: 3*(х+10). Весь путь: 4*(х+10). Не имея пути, задачу не решить ..