208.В реакцию с раствором серной кислоты вступает 1)Медь 2)Гидроксид железа(III) 3)Сульфат бария 4)Нитрат алюминия 209.В реакцию с гидроксидом меди(II) вступает 1)Азотная кислота 2)Оксид цинка 3)Водород 4)Карбонат кальция 210.С...

208.В реакцию с раствором серной кислоты вступает 1)Медь 2)Гидроксид железа(III) 3)Сульфат бария 4)Нитрат алюминия 209.В реакцию с гидроксидом меди(II) вступает 1)Азотная кислота 2)Оксид цинка 3)Водород 4)Карбонат кальция 210.С гидроксидом кальция реагирует каждое из двух веществ 1)Оксид межи(II) и гидроксид цинка 2)Оксид углерода(IV) и азотная кислота 3)Сероводород и кислород 4)Хлороводородная кислота и водород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
208. 2) Гидроксид железа (III) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O 209. 1) Азотная кислота Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O (примечание: 3 вариант, в принципе, тоже подходит, но он сложнее осуществим, поэтому пишите 1) 210. 2) Диоксид углерода и азотная кислота Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O