Почему нельзя собирать листья возле дороги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листья,так же грибы и ягоды. они впитывают токсины от машин. они помогают очистить воздух и среду рядом с дорогой. когда берешь в руки,тем более кушаешь,вся эта бяка попадает в тебя. поэтому,лучше что бы они росли и очищали среду,а кушать или брать в руки опасно для здоровья
Гость
Потому что рядом рядом с дорогой проезжают различные машины, которые выделяют угарные газы, соответственно этими газами пропитывается листья.Из-за этого листья которые лежат около дороги опасны для здоровья.