29. На какой основе работают депутаты Государственной Думы? 30. Кто правом неприкосновенности в течении всего срока их полномочий? 31. Кто может решить вопрос лишения неприкосновенности? 32. Кто обладает правом награждения Госу...

29. На какой основе работают депутаты Государственной Думы? 30. Кто правом неприкосновенности в течении всего срока их полномочий? 31. Кто может решить вопрос лишения неприкосновенности? 32. Кто обладает правом награждения Государственными наградами РФ, присваивает почетные звания РФ, высшие воинские и высшие специальные звания? Право награждать государственными наградами и присваивать звания Российской Федерации предоставлено Президенту РФ. 33. Кто осуществляет помилования? 34. На какой день Государственная Дума собирается на свое Перове заседание? 35. Кому принадлежит право открытия первого заседания Государственной Думы? 36. Является ли заседание Парламента РФ открытым? 37. Когда палаты парламента собираются на совместное заседание? 38. Кто ведет заседание и ведает внутренним распорядком палаты Парламента РФ? 39. Кто назначает выборы Президента РФ? 40. Как принимаются решения в Совете Федерации? 41. Кто назначает на должность и освобождает от должности Председателя Центрального банка РФ? 42. Куда вносят законопроекты? 43. Кем принимаются Федеральные законы? 44. В течении какого времени Президент РФ должен подписать или отключить подписание федеральных законов? 45. Кто осуществляет исполнительную власть РФ? 46. Из кого состоит Правительство РФ? 47. Кем назначается Председатель Правительства РФ? 48. С чего согласия назначается Председатель Правительства РФ? 49. Когда слагает свои полномочия Правительство РФ? 50. Кем принимается или отклоняется отставка Правительства РФ? 51. После отставки Правительства РФ кто выполняет его функции? 52. Кем осуществляется правосудие в РФ? 53. Назовите судопроизводства, на основе которых осуществляется судебная власть? 54. Кто может быть судьей? 55. Кому подчиняются судьи? 56. Кем назначается на должность Генеральный Прокурор РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29В Российской империи функции высшего законодательного органа были возложены на Государственную думу, существовавшую в 1905—1917 годах, которая была упразднена после Февральской революции.В Советской России функции высшего законодательного органа были возложены на Верховный Совет РСФСР (а в 1989—1993 годах — и на Съезд народных депутатов), существовавший в 1938—1993 годах, который был упразднён после силового разгона президентом.В 1993 году Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» была учреждена Государственная дума Российской Федерации, которая расположилась в бывшем здании Госплана СССР в Москве, Охотный Ряд, дом 1., первые выборы 1-го созыва которой состоялись 12 декабря 1993 года.