2. Какие органы пищеварительной системы человеческого организма ты знаешь? Какова их роль в жизнедеятельности человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварительная система человека состоит из органов желудочно-кишечного тракта и вспомогательных органов (слюнные железы,печень, поджелудочная железа, желчный пузырь и др.). Условно выделяют три отдела пищеварительной системы. Передний отдел включает органы ротовой полости, глотку и пищевод. Их роль в жизнедеятельности человека - очевидна. Чтобы переварить пищу и не дать человеку умереть от голода :)