2. Когда произошло событие, о котором говорится в данном отрывке? Британский историк Е. Карр в книге «История Советской России» написал: «У каждого периода истории есть свой романтический символ. Одним из таких символов стал во...

2. Когда произошло событие, о котором говорится в данном отрывке? Британский историк Е. Карр в книге «История Советской России» написал: «У каждого периода истории есть свой романтический символ. Одним из таких символов стал вооруженный матрос. Который закрыл Учредительное собрание «потому, что караул устал». Но за внешней небрежностью скрывалась определенная обеспокоенность большевиков возможными последствиями их произвола…» a. в ноябре 1917 г. b. в январе 1918 г. c. в декабре 1917 г. d. в феврале 1918 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ноябрь 1917  -  0ктябрьская революция (по старому стилю - октябрь),когда к власти пришли большевики. Описывается разгон Учредительного собрания караулом,который возглавлял матрос Жеелзняк.