3. Докажите, что высота равнобедренного прямоугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла, вдвое меньше гипотенузы. 4. Угол треугольника равен сумме двух других его углов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выстота-это прямая проведенная из вершины строго перпендикулярна основанию..а значит если у нас треугольник равнобедренный то его высота проведенная из вершины с углом в 90 градусов поделит гипотенузу пополам, следовательно станет одной и сторон-катетом, равной второму получившемуся катету( или половине гипотенузы).