3 интерсных фактов о петре 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я нашла 10. Выбери которые понравятся больше) 1. В детстве будущий император отличался крепким здоровьем по сравнению со своими братьями, которые очень часто болели. 2. В царском дворе ходили слухи, что Петр не приходиться родным сыном Алексея Романова. 3. Петр Великий был первым, который придумал к обуви прикреплять коньки. 4. Император носил обувь 38 размера. 5. Рост Петра Великого превышал два метра, что в то время считалось очень странным. 6. Император носил одежду 48 размера. 7. Вторая жена императора Екатерина І была по происхождению простолюдинкой. 8. Чтобы солдаты отличали левую от правой стороны к правой руке привязывали солому, а к левой — сено. 9. Петр очень увлекался стоматологией и поэтому самостоятельно удалял больные зубы. 10. Петр придумал награждать пьяниц медалями весом более семи килограмм. Это был эффективный метод борьбы с пьянство. Читайте больше на: http://100-faktov.ru/100-interesnyx-faktov-iz-zhizni-petra-1/
Гость
1. Все дети царя Алексея, отца будущего Императора Петра I были болезненными. Однако Петр, согласно историческим документам, с самого детства отличался завидным здоровьем. В связи с этим при царском дворе ходили слухи, что царица Наталья Нарышкина родила сына вовсе не от Алексея Михайловича Романова. 2. Первым, кто приклепал коньки к обуви, был Петр Великий. Дело в том, что раньше коньки просто напросто привязывали к обуви верёвками и ремнями. А идею привычных теперь для нас коньков, прикрепленных к подошве ботинков Пётр I привез из Голландии во время своего путешествия по западным странам. 4. Екатерина I — вторая жена Петра была низкородной по происхождению. Ее родители были простыми ливонскими крестьянами, а настоящее имя Императрицы – Марта Самуиловна Скавронская. От рождения Марта была блондинкой, она всю жизнь красила волосы в темный цвет. Екатерина I – первая женщина, которую полюбил Император. Царь нередко обсуждал с ней важные государственные дела и прислушивался к ее советам.