3 класс. помогите умоляю. С какой частью речи связано имя прилагательное в предложении? Составь предложение и докажи. Для чего служат имена прилагательные? Докажи свой ответ Как изменяются имена прилагательные? Докажи на примере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью прилагательных описываются предметы, действия, они украшают предложение. Например: Прошло жаркое лето, начинались прохладные дни. Изменяются: По числам: хороший - хорошие По родам: хороший - хорошая - хорошее По падежам: хороший - хорошему - хорошего - о хорошем и т. д.