3. Напишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, ответьте на вопросы и из верных ответов вы составите дату рождения А.Л.Лавуазье: А) оксид кальция + соляная кислота = хлорид кальция + вода. Каково количество вещества сол...

3. Напишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, ответьте на вопросы и из верных ответов вы составите дату рождения А.Л.Лавуазье: А) оксид кальция + соляная кислота = хлорид кальция + вода. Каково количество вещества соли, согласно уравнению реакции? Б) KClO3 = KCl + O2 Какова сумма всех коэффициентов в уравнении? В) CO2 + H2 = CH4 + H2O Каков коэффициент перед водородом? Г) оксид магния + фосфорная кислота = фосфат магния + вода. Каково количество вещества оксида металла, согласно уравнению реакции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну у меня так вышло как-то