3. Найдите слово, употребляемое только в единственном числе: А) асфальт, камень, столб, синева; Б) косьба, белизна, свежесть, синева; В) плаванье, столб, дорога; Г) ходок, ходьба, хождение, переход. 4. Существительные, употребл...

3. Найдите слово, употребляемое только в единственном числе: А) асфальт, камень, столб, синева; Б) косьба, белизна, свежесть, синева; В) плаванье, столб, дорога; Г) ходок, ходьба, хождение, переход. 4. Существительные, употребляемые только во множественном числе: А) Семена, рельсы, каникулы; Б) Брёвна, сани, вожжи В) сумерки, шахматы, духи; Г) Берёзы, грабли, обои. 5. Найдите существительные общего рода: А) рабочий, работник, больной, Б) работяга, скорость, молодость, В) неряха, выскочка, плакса, Г) терраса, шасси, регби
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы на тест: 1) Б 2) В 3) В