3. Ответьте на вопросы: • Что такое масса? • Какими способами её можно определить? • Что такое скорость тела? • Скорость мухи 5 м/с. Что это означает? • Какие величины называются векторными? • Плотность - векторная величина или...

3. Ответьте на вопросы: • Что такое масса? • Какими способами её можно определить? • Что такое скорость тела? • Скорость мухи 5 м/с. Что это означает? • Какие величины называются векторными? • Плотность - векторная величина или скалярная? • Что такое плотность? • ρжелеза = 7,8 г/см3. Что это означает? • Измеряется в литрах, м3, см3. • Как ты думаешь, если от куска арбуза откусить кусочек, изменится ли плотность оставшегося арбуза? • Что нужно, чтобы тело изменило свою скорость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)масса - скалярная неотрицательная инвариантная физическая величина, одна из важнейших величин в физике. В нерелятивистском приближении, когда скорости тел много меньше скорости света, определяет их инерционные и гравитационные свойства. 2)объем и плотность перемножить 3)скорость тела-векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта. 4) 1750 взмахов 5)ровные векторы 6)скалярная 7)скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Обозначается буквой ρ (ро) 8)незнаю  9)- 10)нет не изменится, так как р=m/V 11)нужно чтоб другой предмет задействовал другой предмет