3 сложных предложения из сказки золушка3 восклицательных предложения из сказки золушка3 вопросительных предложения из сказки золушка3 побудительных предложения из сказки золушка

3 сложных предложения из сказки золушка 3 восклицательных предложения из сказки золушка 3 вопросительных предложения из сказки золушка 3 побудительных предложения из сказки золушка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные  Королевскому сыну доложили, что прибыла неизвестная, очень важная принцесса.(СПП)  Волшебница коснулась Золушки своей палочкой, и старое платье мигом превратилось в наряд из золотой и серебряной парчи, богато расшитой драгоценными камнями(ССП). Золушке было очень весело, и она совсем позабыла о том, что приказывала ей волшебница. (СПП и ССП) Вопросительные Неужели на самом деле уже полночь? Тебе хотелось бы на бал, правда? Ты сделала то, что я тебе велела?  Побудительные А ну, пошевеливайся, лентяйка, принеси-ка воды! Поезжай на бал, моя милая! Отдели горох от фасоли к нашему приезду, а не то плохо тебе придется! Помни об этом! Восклицательные  Долго же вы пробыли на балу! Он найдет таинственную принцессу, даже если ему придется искать ее всю жизнь! Так ты и есть моя прекрасная незнакомка!