Вставьте  сравнения,которые передают противоположные чувстваприрода дышала стремительно надвигавшейся грозою.по небу бежали тучи,похожие на....Изредка солнечный луч, прорвавшись сквозь тучи,падал на отдаленные березы,и они вспы...

Вставьте  сравнения,которые передают противоположные чувства природа дышала стремительно надвигавшейся грозою.по небу бежали тучи,похожие на....Изредка солнечный луч, прорвавшись сквозь тучи,падал на отдаленные березы,и они вспыхивали одна за другой,будто....Предгрозовой ветер налетал порывами,и могучие сосны гудели,точно... помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа дышала стремительно надвигавшейся грозою. По небу бежали тучи,похожие на разные фигуры. Изредка солнечный луч, прорвавшись сквозь тучи,падал на отдаленные березы,и они вспыхивали одна за другой,будто разноцветные огоньки. Предгрозовой ветер налетал порывами,и могучие сосны гудели,точно трубачи из огромного оркестра.