Основания.Определение,состав,классификация,номенклатура оснований.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основания - это вещества, молекулы которых состоят из ионов металла и одной или нескольких гидроксидных групп В воде диссоциируют с образованием катионов металла и анионов ОН- Основания бывают: растворимые и не растворимые. Хорошо растворимые в воде основания называются щелочами. Например NaOH KOH
Гость
Основания - это сложные вещества, состоящие из ионов металлов и связанных с ними гидроксид-ионов. Состоят из металла и гидроксогруппы. Классификация: По растворимости в H2O: растворимые (щёлочи) и нерастворимые. По числу гидроксогрупп: а) однокислотые (NaOH); б) двухкислотные (Ca(OH)2) и) трёхкислотные(Al(OH)3 M(OH)n