3. Закончить уравнения реакций, которые происходят в растворах до конца. Составить полные и сокращенные ионные уравнения: Al (NO3) 3 + LiOH → Na2SO4 + KNO3 → 4. Составить уравнения реакций в молекулярной форме, отвечающих следу...

3. Закончить уравнения реакций, которые происходят в растворах до конца. Составить полные и сокращенные ионные уравнения: Al (NO3) 3 + LiOH → Na2SO4 + KNO3 → 4. Составить уравнения реакций в молекулярной форме, отвечающих следующим уравнением в ионных форме: Н + + ОН → Н2О; Cu2 ++ 2OH- → Cu (OH) 2 ↓. 5. Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества, формула которой H2N - CH2COOH и определите, к которым соединений она относится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Al(NO₃)₃ + 3LiOH = Al(OH)₃ + 3LiNO₃ Al³⁺+3NO₃⁻+ 3Li⁺+3OH⁻ = Al(OH)₃ + 3Li⁺+3NO₃⁻ Al³⁺+3OH⁻ = Al(OH)₃ 4. HCl + NaOH = NaCl + H2O CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂+2KCl 5. M(H₂N-CH₂COOH)= 75 г/моль Это соединение относится к аминокислотам - 2-аминоуксусная кислота